
Криклия отправили в отставку / фото УНИАН
Верховная Рада Украины приняла отставку министра инфраструктуры Владислава Криклия.
Как передает корреспондент УНИАН, соответствующее постановление поддержали 284 народных депутата при необходимом минимуме в 226 голосов.
Читайте такжеРада рассматривает увольнение Степанова и еще двух министров (онлайн-трансляция)
Видео дня
Отставка Криклия: что известно
- В пятницу, 14 мая, стало известно, что в Верховную Раду Украины поступили заявления об отставке от министров развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игоря Петрашко и инфраструктуры Владислава Криклия.
- По информации СМИ, министра инфраструктуры Владислава Криклия и министра экономики Игоря Петрашко попросил уйти в отставку президент Владимир Зеленский.
- Как сообщил источник "РБК-Украина", в ОП считают, что в период Криклия Мининфраструктуры допустило "просчеты в управлении отраслью", в частности в сфере железнодорожного транспорта. По словам советника главы ОП Михаила Подоляка, к минусам на Банковой относят и "скандалы, связанные с министерством".
- По предварительной информации, в качестве нового главы Мининфраструктуры Кабмин собирается предлагать Раде главу Укравтодора Александра Кубракова.