Отставка Степанова не планируется, говорят в СН / Фото УНИАН, Александр Кузьмин

Председатель партии "Слуга народа" Александр Корниенко прокомментировал возможность отставки Максима Степанова с поста министра здравоохранения.

Как сказал Корниенко в интервью "Громадському"рассматривать этот вопрос парламент не планировал - заявлений и соответствующих заседаний комитетов не было. Депутат напомнил, что предлагать увольнение министров могут они сами или премьер.

"Если в правительстве будет консенсус между премьером и министрами относительно того, кто дальше работает / не работает, то нас обязательно быстро уведомят. Если нет к нам никаких официальных документов, то, значит, они все дальше работают", - сказал председатель партии СН.

Видео дня

Читайте такжеВ Мининфраструктуры прокомментировали возможную отставку Криклия

Комментируя целесообразность отставки министра, Корниенко выразил мнение, что этот вопрос пока неактуален, однако есть условие для увольнения Степанова - его личное желание.

"Я не думаю, что сейчас время делать какие-то увольнения и назначения в сфере здравоохранения. Потому что сейчас очень критическая ситуация, ей нужно срочно заниматься. Но если министр сам захочет уйти, мы держать его не будем. Хотя 226 на это тоже надо", - резюмировал Корниенко.

Отставка Максима Степанова: что было раньше

  • 16 ноября сопредседатель фракции "Европейская солидарность" Ирина Геращенко на согласительном совете призвала парламент проголосовать 17 ноября за отставку министра здравоохранения Степанова и всего правительства за ситуацию, что сложилась с лечением больных COVID-19.
  • В свою очередь заместитель председателя фракции "Голос" Ярослав Железняк заявил, что в Верховной Раде начали сбор подписей за проведение внеочередного заседания, на котором планируется рассмотреть постановление об увольнении главы Минздрава.
  • Сам Степанов прокомментировал информацию о своей возможной отставке.