УНИАН

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Президента Украины.

В начале встречи Порошенко назвал символичным тот факт, что визит Федерального Канцлера происходит в День Государственного Флага Украины и накануне Дня независимости. Он также отметил, что сейчас Украина едина как никогда, и проходит «очень трагический тест» в своей истории.

Глава государства отметил, что, по последним данным, уровень поддержки гражданами независимости сейчас даже выше, чем в 1991 году, когда страна ее получила.

Видео дня

Петр Порошенко назвал Ангелу Меркель "хорошим другом и сильным адвокатом Украины" и отметил, что за последние 2 месяца они общались больше 20 раз, и это очень помогло Украине защитить свои интересы.

Читайте такжеМеркель похвалила разумную реакцию украинской стороны на "гуманитарное" вторжениеГлава украинского государства выразил благодарность народу Германии за поддержку народу Украины в его стремлении к миру и демократии.

В свою очередь, Ангела Меркель отметила, что намерена в Киеве обсудить вопрос поддержки Германией Украины в сложные для нее времена и "путь к миру, которым мы должны пройти".