Скріншот з відео

Как сообщили УНИАН в пресс-службе СБУ, задержанный преступно сотрудничал с террористической организацией "ЛНР" как член так называемого "парламента ЛНР", являясь представителем конгломерата "Рубежное - Лисичанск - Северодонецк".

"СБУ получила доказательства противоправной деятельности гражданина Коровина И.П., связанные с его публичными призывами к свержению конституционного строя Украины, которые он высказывал в июне текущего года во время проведения сессий городских советов Лисичанска и Дружковки," - говорится в сообщении.

После освобождения силами АТО Северодонецка и Лисичанска Коровин с целью избежать наказания скрывался на территории Луганской области, планируя побег в РФ и поддерживая конспиративные связи с террористами "ЛНР".

Видео дня

Читайте такжеНа Черниговщине СБУ арестовала боевика "ДНР"Следственным отделом УСБУ в Луганской области в отношении указанного гражданина зарегистрировано уголовное производство по ч.1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины.