Верховная Рада не захотела рассматривать законопроекты по выборам / фото УНИАН

Как передает корреспондент УНИАН, предлагалось включить в повестку дня 3 законопроекта, которыми предусматривалось внесение изменений в закон о выборах народных депутатов.

Читайте такжеПорошенко поддержал инициативу досрочных выборов в Раду

За включение законопроектов в повестку дня авторства депутатов Юрия Мирошниченко, Николая Рудьковского, Руслана Кошулинского проголосовали 167 депутата при необходимых 226.

Видео дня

Не голосовала в полном составе фракция Коммунистической партии, а из фракции Партии регионов проголосовал один народный депутат, из группы "Экономическое развитие" - 2 народных депутата, из группы «Суверенная европейская Украина» - 3.

В то же время после нерезультативного голосования за включение в повестку дня этих законопроектов председатель Верховной Рады Александр Турчинов отметил, что в парламенте есть законопроект народного депутата Руслана Князевича, который "регламентирует все эти вопросы, и мы можем его рассмотреть без каких-либо проблем".

По словам спикера, предостережений относительно рассмотрения в Раде вопросов, касающихся избирательного законодательства нет.