Активісти вимагають нової Ради / gazeta.lviv.ua

Как передает корреспондент УНИАН, активисты также требуют снизить проходной избирательный барьер для партий на выборах до 3%, ввести пропорциональную систему выборов с открытыми списками, гарантировать прозрачное финансирование избирательных кампаний и неотвратимость наказания за нарушения на выборах.

Пикетчики держат в руках государственные флаги и флаги Самообороны Майдана, а также плакаты: “Новій країні — нова Рада!”, “Політики, як памперси - їх потрібно змінювати регулярно і завжди за однією причиною!”, “Верховну Раду - на політичний смітник!”, “Геть з Ради, колоради!”.

Читайте такжеПорошенко поддержал инициативу досрочных выборов в Раду

Видео дня

Представители Самообороны Майдана выстроились от центрального входа до здания Верховной Рады и в направлении к парковочной площадке в два ряда, таким образом создав коридор. Внутри коридора активисты постелили распечатанные на белой бумаге лица депутатов, которые голосовали за «законы 16 января».

Охранников возле ВР не много. Центральный и боковой входы в здание охраняют около 30 милиционеров, однако возле Мариинского парка припаркованы 15 микроавтобусов с тонированными окнами.