Днепропетровск сегодня являются примером для всего восточного регионаОб этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного Всеукраинской общественной организацией "Громадська сила" совместно с Центром социологического аудита, которые были представлены сегодня на пресс-конференции в УНИАН.

К тому же, согласно результатам опроса, каждый третий респондент - 33,5% - однозначно считает неприемлемым воевать с оружием в руках. 9,7% опрошенных пока не определились, как они будут действовать в случае возникновения названной чрезвычайной ситуации.

Лидер Всеукраинской общественной организации "Громадська сила" Загид Краснов отметил, что сегодня подавляющее количество днепропетровцев настроены патриотически.

Видео дня

По его словам, согласно исследованию, подавляющее большинство горожан - 82,7% - на вопрос: "В составе какого государства вы видите Днепропетровск?" ответили, что видят город в составе Украины, и лишь 17,3% - в составе России.

Только 12,9% жителей Днепропетровска считают, что Майдан достиг своей цели в Днепропетровске в вопросе перезагрузка власти. 65,5% опрошенных не согласны с этим утверждением, 21,6% - затруднились с ответом.

Краснов отметил, что сегодня нельзя говорить об однородности юго-востока Украины.

"Днепропетровск сегодня действительно является примером для этого региона", - считает он.

По словам Краснова, в Днепропетровске нет такого напряжения, как в Харьковской, Донецкой и Луганской областях. Он не исключает, что среди прочего, большую роль играет и то, что в городе процент тех, кто себя идентифицирует как россиянин, гораздо меньше, чем в вышеперечисленных областях.