Виталий Журавский обвинил оппозицию в шантаже и

Кроме того, оппозиция пренебрегла мнением члена мониторинговой миссии ЕС Александра Квасневского относительно поиска компромисса, заявил народный депутат Украины, член парламентской фракции ПР Виталий Журавский, комментируя соответствующее сообщение пресс-службы партии «Батькивщина».

По теме: Оппозиция подала в Раду доработанный законопроект о лечении Тимошенко

«Не прошло и суток с тех пор, как Александр Квасневский призвал парламент принимать решения на основе консенсуса, а оппозиция поступила с точностью до наоборот. Руководствуясь призывами европейских политиков к поиску компромисса, Верховная Рада даже создала соответствующую рабочую группу. В нее вошли представители абсолютно всех фракций. Появилась надежда, что в парламент будет внесен единый согласованный законопроект, под которым подпишутся все члены рабочей группы», - отметил Журавский.

Видео дня

"Я был искренне удивлен, узнав о том, что оппозиция вопреки воле миссии Кокса-Квасневского, зарегистрировала собственный вариант закона, понимая всю призрачность шансов на его принятие. Это самодеятельность и шантаж", - заявил политик.

"Все эти «игры в наперстки» свидетельствуют о том, что лидеры оппозиции категорически не желают видеть Тимошенко на свободе, а поэтому делают все, чтобы законопроект не был принят в стенах парламента", - считает Журавский.