Виктор Янукович

Президент Украины Виктор ЯНУКОВИЧ возложил ответственность за выполнение новой социальной программы, которую назвал «Качество новой социальной политики», на все органы как центральной, так и местной власти.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил сегодня на расширенном заседании Кабинета министров.

«Я надеюсь, что каждый из членов правительства увидел свое место в выполнении этой программы. Если не увидели, подумайте и, как говорят, шире откройте глаза, и вы увидите. Я уверен в том, что эта программа - условно будем ее называть «Новое качество социальной политики» - это общая ответственность Президента, правительства, органов местной власти», - сказал В.ЯНУКОВИЧ.

Видео дня

По его словам, буквально с завтрашнего дня начнется обсуждение реализации этой программы.

Президент подчеркнул, что программа будет реализовываться в Украине постоянно.

«Эта программа имеет свои сроки выполнения. И она не закончится в 2012 году. Мы ее будем продолжать и дальше. Она будет учтена в государственной политике навсегда», – сказал В.ЯНУКОВИЧ.

Он отметил, что основная задача программы - преодоление бедности и создание справедливой социальной политики.

«Мы должны ее (программу) выполнять и учитывать при перераспределении наших ресурсов бюджетных и при подготовке новых законов, которые будут постепенно выравнивать ту огромную разницу в уровне жизни людей между бедными и богатыми. Вот это наша задача, уважаемые коллеги, – создавать условия для активной части населения, чтобы люди имели достойную работу и достойную зарплату, и защищать тех, кто не работает, и защищать тех, кто не защищен», - сказал В.ЯНУКОВИЧ.