Лидер политической партии "Фронт Змін" Арсений Яценюк утверждает, что объединенная оппозиция уже сформировала единый список мажоритарных кандидатов. Такую информацию на запрос УКРИНФОРМа предоставила пресс-служба политической партии "Фронт Змін", ссылаясь на выступление Яценюка в эфире одного из украинских телеканалов.

"Оппозиции очень важно показать новое качество людей. В принципе власть можно взять, а удержать ее можно или так, как хочет Янукович - на штыках, милиции, правоохранительной системе, или так, как хотим сделать мы - через доверие людей, через то, что на следующих выборах люди проголосуют не потому, что им заплатили деньги, а потому, что люди увидели в стране изменения. И для таких изменений оппозиция ныне уже сформировала единый список мажоритарных кандидатов", - отметил А.Яценюк.

В пресс-службе "Фронта Змін" также пообещали обнародовать список мажоритарных кандидатов в депутаты после его согласования всеми участниками объединенной оппозиции.

Видео дня

В то же время в комментарии УКРИНФОРМу народный депутат от фракции "БЮТ-"Батьківщина" Сергей Соболев сообщил, что продолжаются серьезные переговоры о едином партийном списке. "Мы для себя планы построили: буквально еще неделя и мы завершаем эту ситуацию", - отметил депутат. При этом он отметил, что КСД ожидает решения КС относительно возможности баллотирования одновременно по округам и по спискам партий. "Мы ныне ждем решения Конституционного Суда относительно возможности или невозможности баллотирования по округам и по списку. От этого многое зависит", - добавил Соболев.