Депутат из фракции Партии регионов Ярослав СУХОЙ считает, что Владимира ПУТИНА, в случае избрания президентом России, “ожидает собственный Майдан”.

Об этом Я.СУХОЙ сказал в интервью УНИАН, комментируя слова народного депутата Украины Тараса ЧЕРНОВИЛА о том, что когда президентом России снова станет В.ПУТИН, для Президента Украины Виктора ЯНУКОВИЧА начнутся «черные дни».

“Когда ПУТИН снова станет президентом России, должен быть готов к тому, что его – Владимира Владимировича ПУТИНА – ожидает собственный Майдан”, - сказал Я.СУХОЙ.

Видео дня

“У него еще все впереди... ПУТИН думает, что уже всех придушил или задушил. Нет. Украина похожа на Россию тем, что тоже долго запрягает, но мы запрягаем быстрее, а Россия – очень долго. Но когда уже запряжет, то уже ничего не поможет”, - добавил Я.СУХОЙ.

Он сказал, что “Виктору Федоровичу глубоко наплевать, как там на него смотрит ПУТИН - косо или нет - потому что он глава другого государства, суверенного, независимого”. По словам Я.СУХОГО, “все силы в Украине должны сплотиться вокруг него, а не ставить ему подножки”. Я.СУХОЙ подчеркнул: «Украина против ЯНУКОВИЧА» – просто дебилизм какой-то”.

Отвечая на вопрос по поводу того, что В.ПУТИН заявил, что «украинизация» российского парламента России не нужна, Я.СУХИЙ отметил: “Владимир Владимирович ПУТИН глубоко и катастрофически неправ”. “Аристотель когда-то говорил: самое худшее, что придумало человечество – это демократия, но лучшего ничего придумать нельзя. Демократия предполагает немножко балагана, потому что разные точки зрения, а особенно когда отстаиваются разные политические интересы, но вместе с тем демократия предусматривает подчинение меньшинства большинству”, - добавил депутат.

Я.СУХОЙ убежден, что В.ПУТИН должен готовиться “к Госдуме, которая будет украинизирована, причем обязательно”. По его словам, и в России существуют разные политические интересы: и энергетическое, и машиностроительное, и аграрное лобби. “Все они обязательно должны отстаивать свои интересы, в том числе бюджетное финансирование. Поэтому было бы лучше, если бы он уже сейчас перенимал наш опыт и спросил об этом Виктора Федоровича вместо того, чтобы душить нас такой катастрофической ценой на газ”, - добавил Я.СУХОЙ.

Полное интервью Я.СУХОГО размещено на сайте УНИАН.