Народный депутат Украины пятого созыва из фракции "Наша Украина" Руслан КНЯЗЕВИЧ считает, что на межпартийном съезде нужно провести рейтинговое голосование, чтобы не допустить появления одиозных фамилий в списках блока демократических сил.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Р.КНЯЗЕВИЧ сказал сегодня в Ивано-Франковске на пресс-конференции. «Я лично буду настаивать, чтобы на межпартийном съезде, формируя избирательные списки, проводили рейтинговое голосование по каждой кандидатуре отдельно», - отметил Р.КНЯЗЕВИЧ. «Пусть этот съезд продолжается не пятнадцать минут или пять часов. Пускай проходит два-три дня. Ведь можно выделить 15-20 минут на каждую кандидатуру», - добавил он.

По его словам, «только тогда одиозных фамилий в списках блока не будет». «Если будет рейтинговое голосование, тогда будут справедливые решения съезда», - заметил он.

Видео дня

Однако Р.КНЯЗЕВИЧ не назвал ни одной конкретной фамилии, о которых может пойти речь. Он убежден, что рейтинговое голосование является «наиболее справедливым подходом».