Член президиума Политсовета Партии регионов Евгений КУШНАРЁВ заявляет, что Партия регионов не позволит “захватить Верховную Раду”.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил в комментарии журналистам во время заседания рабочей группы по подготовке первого заседания Верховной Рады Украины пятого созыва.

В частности, Е.КУШНАРЁВ заявляет, что Партия регионов «не будет бороться за руководящие должности в рабочей группе, а просто будет работать». Он считает, что «вся эта борьба (конкуренция вокруг руководящих должностей в рабочей группе – УНИАН) только отвлекает от работы».

Видео дня

Е.КУШНАРЁВ отметил, что наиболее принципиальным для Партии регионов является вопрос механизма распределения парламентских комитетов. Он считает, что в случае, если будет проигнорирован Регламент ВР и права меньшинства, «и будет решаться все на свое усмотрение» теми, кто сейчас в большинстве, то «это начало помаранчевой диктатуры». Е.КУШНАРЁВ отметил, что с этим Партия регионов будет «бороться всеми доступными методами» - она будет обращаться к общественности, прессе, международному сообществу.

«Уже один раз захватили должность Президента и если попробуют еще захватить и Верховную Раду, то это очень досадно, и этого мы не позволим», - сказал Е.КУШНАРЁВ.