Лидер фракции Партии регионов Александр ЕФРЕМОВ заявляет, что Верховная Рада пока не готова рассматривать президентский законопроект «О государственной службе».

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал сегодня в интервью журналистам.

«Как мне кажется, зал еще не готов рассматривать данный законопроект, не все депутаты глубоко вникли в суть данного законопроекта», - подчеркнул А.ЕФРЕМОВ. По его словам, еще нужно время для того, чтобы «поработать с этим документом, потому что он знаковый и довольно сложный».

Видео дня

Как сообщал УНИАН, вчера парламент трижды переголосовывал за включение данного законопроекта в повестку дня сессии, поскольку не было необходимого количества голосов.

Законопроектом, в частности, предусмотрено, что государственный служащий не может быть членом партии. На время пребывания на государственной службе он должен приостановить свое членство в партии.

Кроме того, предусматривается исключить из сферы действия действующего в настоящее время закона о госслужбе значительный круг лиц, в частности, Президента Украины, членов правительства, первых заместителей и заместителей министров, народных депутатов Украины и их помощников-консультантов, работников прокуратуры, которым присваиваются классные чины, судей.