Секретарь Киевсовета Олесь ДОВГИЙ заявляет, что депутатский корпус готов списать “обвинительную речь” председателя Киевской городской госадминистрации Александра ПОПОВА на сессии 31 марта на недоработку его помощников.

Как сообщает пресс-служба О.ДОВГОГО, об этом он сказал в комментарии газете «Сегодня» (от 5 апреля с.г.).

«Вчера я весь день провел в Киевсовете на разных встречах с председателями фракций. Мы говорили о том, что не нужно создавать новое большинство, поскольку 2/3 депутатов и так уже более года поддерживают Александра Павловича (ПОПОВА)», - сказал О.ДОВГИЙ.

Видео дня

Он сообщил, что на встречах с председателями депутатских фракций Киевсовета речь шла о непрофессионализме некоторых заместителей председателя киевской администрации. «Я считаю, что у Александра ПОПОВА на сессии получился не отчет, а обвинительная речь. И мы готовы списать это на недоработку помощников. Думаю, кому-то выгодно спровоцировать меня на конфликт с КГГА, но я, напротив, настроен на конструктив», - отметил секретарь Киевсовета.

В пресс-службе О.ДОВГОГО также сообщили, что об интенсивном диалоге председателей фракций с секретарем Киевсовета рассказал также депутат из фракции "Республика Киев" Алексей ДАВЫДЕНКО. По его словам, сегодня все стороны понимают, что в первую очередь необходима согласованная, профессиональная работа. "Мы не только указывали на недостатки в работе исполнительного органа... Как говорят, критикуешь - предлагай, но и высказывали Александру ПОПОВУ конкретные предложения. Например, усилить профессиональными кадрами те или другие направления городского хозяйства", - сказал депутат.

«Во время рабочих встреч с представителями фракций городского совета мы обсуждали вопросы усиления интенсивности и профессиональности не только работы команды КГГА, но и депутатского корпуса. Например, на уровне руководящего состава постоянных комиссий Киевсовета", - добавил А.ДАВЫДЕНКО.

Как сообщал УНИАН, 31 марта на сессии Киевсовета А.ПОПОВ раскритиковал работу Совета, заявил о значительном ущербе, нанесенном общине в результате принятых ею неправомерных решений об отчуждении земель и недвижимости.

На сессии А.ПОПОВ подчеркнул, что надеется на формирование в Киевсовете нового большинства, которое обеспечит возвращение городу незаконно розданных земель и собственности.