Лидер БЮТ Юлия ТИМОШЕНКО призывает региональных руководителей партийных организаций ВО "Батькивщина" формировать профессиональный кадровый резерв, который будет способен занять ответственные государственные должности по возвращении партии к власти.

Как сообщает официальный сайт Ю.ТИМОШЕНКО, об этом она сказала вчера во время отчетно-выборной конференции Харьковской областной организации ВО "Батькивщина".

"Я хочу, чтобы сейчас вся команда первое, к чему приступила, - нам нужно по крупицам отбирать людей, на которых потом может положиться наше государство", - заявила Ю.ТИМОШЕНКО.

Видео дня

По ее мнению, руководители партийной организации после выборов должны занять соответствующие должности в органах государственной власти. "Если у нас есть руководитель районной партийной организации, значит, после победы он как тот, кто брал на себя ответственность, должен возглавлять районную государственную администрацию, если у нас есть лидер областной партийной организации, то, если он не идет в Киев возглавлять министерство, он обязан возглавлять государственную областную администрацию", - объяснила она.

"Если у нас строятся вертикали министерств, силовых структур, то мы обязаны здесь с вами воспитать людей, за которых нам с вами не будет стыдно на этих должностях", - подчеркнула Ю.ТИМОШЕНКО.