Михаил ПОЛЯНЧИЧ С депутатскими группами «За Украину!» и «Единый центр», входящими в состав фракции НУ-НС, пока переговоры о вхождении в новый состав коалиции, не ведутся.

Как передает корреспондент УНИАН, в частности, представитель депутатской группы «Единый центр» Михаил ПОЛЯНЧИЧ сказал журналистам, что о проведении таких переговоров ему известно. По его словам, такие переговоры проводятся с отдельными группами и отдельными депутатами, но все это пока выглядит «как ассорти».

По словам М.ПОЛЯНЧИЧА, переговоры победителей президентских выборов, в частности Партией регионов, ведутся со всеми фракциями Верховной Рады, в том числе и с фракцией НУ-НС. «Но к нам пока не обращались. Об этом открыто никто не говорит, но по анализу выборов видно, что ведутся отдельные разговоры, которые официальными нельзя назвать, но такой процесс идет», сказал М.ПОЛЯНЧИЧ.

Видео дня

В свою очередь, представитель группы «За Украину!» Андрей ПАРУБИЙ выразил сомнение, что такие переговоры могут иметь перспективы с группой «За Украину!». «Лично со мной не вели никаких переговоров», - сказал он. Кроме того, по словам А.ПАРУБИЯ, на заседании депутатской группы ни разу этот вопрос не поднимался. «Думаю, что такие переговоры – скорее фантазии и выдача желаемого за действительное», - добавил он.

А.ПАРУБИЙ допустил, что информация о том, что 40 народных депутатов от НУ-НС готовы войти в коалицию с Партией регионов, является преувеличением.