Геращенко озвучил новые подробности об убийстве Вороненкова  / Фото УНИАН

Застреленному в центре Киева депутату Госдумы РФ Денису Вороненкову в роковой день назначили встречу.  Об этом в интервью "Новой газете" заявил член коллегии Министерства внутренних дел, народный депутат Антон Геращенко.

Вороненкову кто-то позвонил и предложил встретиться в 11:30 утра (Вороненков был убит в 11:24 утра, на 12:30 у него была назначена встреча с Пономаревым, однако  около 11:00 утра Вороненков сообщил тому, что его утренняя встреча отменилась — УНИАН.), рассказал он.

Геращенко отметил, что номер того, кто звонил Вороненкову, уже получен. Он предполагает, что бывшему депутату Госдумы позвонил кто-то, кого он знал по России. "Скорее всего, этот человек и был наводчиком киллера", - заявил член коллегии МВД.

Видео дня

"Чтобы вы понимали, этот Паршев не просто шел по улице и думал: "Не убить ли мне Вороненкова". Это была спланированная серьезная операция, с группами прикрытия и слежки", - подчеркнул Геращенко.

Читайте такжеЭкс-комбат "Донбасса" об убийце Вороненкова: "никакой" боец и "задрот"

Уже известно, что сообщник Паршева на машине Daewoo уехал, когда увидел, что его застрелили.

"Мы его пока не поймали, но надеемся, что поймаем. Обязательно будет задержан и тот, кто навел — это соучастник. Всех лиц,  которые причастны к преступлению, мы будет объявлять в международный розыск через Интерпол", - заявил член коллегии Министерства внутренних дел, добавив, на камерах видно, что была машина, на которой киллер приехал и что потом машина дернула.

"Она успела уехать. Но если его не кончат, мы его найдем", - уверен Геращенко.

Как сообщал УНИАН, Вороненкова убили 23 марта в центре Киева. В результате перестрелки также был ранен охранник Вороненкова и сам нападавший, который позже скончался от полученных ранений.