Лидер коммунистов Крыма Леонид ГРАЧ заявляет, что коммунисты не покушались на государственный флаг в Международном детском центре «Артек».

Как передает корреспондент УНИАН, об этом говорится в сообщении пресс-службы Л.ГРАЧА.

Коммунист назвал народного депутата от НУ-НС Юрия КАРМАЗИНА «скороспелым прокурором». «Не зная сути, этот представитель президентской политической силы поспешил заявить о необходимости уголовной расправы над коммунистами, и промахнулся», - сказал Л.ГРАЧ. «Никто не покушался на государственный флаг на сегодняшней акции в Артеке, тем более что там, у стелы, этого флага и не было изначально, так же как и любой другой государственной символики», - добавил он.

Видео дня

Как сообщал УНИАН, сегодня крымские коммунисты установили на стеле МДЦ «Артек» (Большая Ялта) взамен демонтированных новые советские ордена. Кроме того, под гимн Советского Союза подняли на флагштоке у стелы «Артека» красный флаг. Со своей стороны руководитель информационной службы МДЦ «Артек» Елена МЕХ назвала сегодняшнюю акцию коммунистов пиаром. Она также сообщила, что ордена «Артека», которые были демонтированы с главной стелы, сейчас «размещены на почетном месте» - на стеле внутри «Артека» и в музее истории «Артека». Е.МЕХ также заявила, что «снимать государственный флаг со стелы государственного предприятия Украины и вешать туда флаг страны, которой не существует, или флаг своей партии – это не укладывается в человеческие рамки».

Вероятно, основываясь на этой цитате, Ю.КАРМАЗИН призвал крымскую власть привлечь коммунистов к ответственности «за снятие государственного флага» в «Артеке».