Россия Турция / svopi.ru

Об этом заявила заместитель министра информационной политики Татьяна Попова во Львове во время конференции "Годовщина Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС: итоги и дальнейшие шаги", передает "ЕвроПравда".

"Недавно представители Турции попросили у нас методологической помощи в борьбе с дезинформацией России", - отметила она.

Как отметила чиновник, в министерство в течение последних недель неоднократно обращались представители посольства Турции в Украине.

Видео дня

Читайте такжеПремьер Турции заверил, что России не удастся поставить его страну на колени санкциями

"В конце концов, вчера мы провели встречу между представителями нашего министерства, информационного департамента Минобороны, проекта StopFake и турецкого посольства", - отметила Попова.

"Мы обсудили возможные варианты сотрудничества. В частности, речь шла о проведении обучения для представителей Турции", - добавила она.

Напомним, ранее в НАТО заявили о фиаско России в информационной войне против Запада. В частности, несмотря на то, что российские пропагандистские тезисы часто находят поддержку и в европейских странах, нельзя говорить о полном успехе РФ, подчеркнула одна из руководителей департамента публичной дипломатии НАТО Герлинда Нигус.