фото: УНИАН

Об этом заявил антикоррупционный прокурор Украины Назар Холодницкий в эфире телеканала Интер.

"Тогда мы будем финансироваться как обычный департамент Генеральной прокуратуры с их обычными зарплатами. И опять же, это поставит под вопрос как проведение конкурса на должности прокуроров антикоррупционной прокуратуры, так и на плодотворное осуществление нами своих полномочий", - отметил Холодницкий.

Читайте такжеКабмин назначил трех членов Нацагентства по предотвращению коррупции

Видео дня

По его словам, блокирование средств - это, возможно, попытка помешать работе Антикоррупционной прокуратуры и Антикоррупционного бюро, которых уже давно ожидает украинский народ. 

"Нельзя бороться с коррупцией, получая 200-300 долларов зарплаты. В среднем рядовой прокурор ведомства, конкурс на который мы запланировали объявить уже во вторник, должен зарабатывать не меньше 50 тысяч гривен в месяц. Это оклад плюс надбавки. Эта сумма, по моему мнению, является достаточной для того, чтобы показать реальные результаты борьбы с коррупцией", - уверен Холодницкий.

Читайте такжеПорошенко заверил, что он, Яценюк, Гройсман и Шокин не имеют влияния на антикоррупционного прокурора

Как сообщал УНИАН, президент Петр Порошенко заявил, что в бюджете на 2016 год забыли заложить средства на специализированную антикоррупционную прокуратуру. Он отметил, что считает это "досадным недоразумением и технической ошибкой", которая будет немедленно исправлена.