Фото УНИАН

Об этом в комментарии Радио Свобода сообщил после завершения веча в Кривом Роге сам кандидат.

По его словам, 23 ноября его команда подаст апелляцию на решение Днепропетровского окружного административного суда, который отказал в удовлетворении его иска относительно признания недействительными результатов выборов.

Однако, как отметил Милобог, суд может только установить нарушение и признать бездеятельность ЦИК, но постановление о признании выборов недействительными может принимать только избирательная комиссия.

Видео дня

Как заявил Юрий Милобог, решений, которые помогут в разрешении конфликта, его сторонники ждут от президента Петра Порошенко, который «должен обратить внимание на Кривой Рог».

Читайте такжеЦИК считает законным объявление Вилкула мэром Кривого Рога

«Надо изменить состав ЦИК. Надо сменить председателя территориальной избирательной комиссии и принять справедливое решение. ЦИК может отменить постановление ТИК как высшая инстанция, постановление, которое было принято в незаконный способ. Если законы не будут говорить, будет говорить улица, и тогда политики не смогут ее сдержать – ни я, ни депутаты, никто. Протестное движение в Кривом Роге только нарастает, общество радикализируется», – сказал Радио Свобода Юрий Милобог.

По его данным, сейчас под городским советом в палатках остались дежурить его сторонники, а на следующую неделю в городе назначено еще одно вече, в котором примут участие не только местные жители, но и протестующие из разных городов Украины.

«Мы уже едва сдерживаем людей. Сегодня люди зашли в горсовет, не сломали ни одной щетки, не оторвали ни одной пуговицы. Но это сегодня, может, так будет еще завтра, но, возможно, мы не сможем контролировать ситуацию в дальнейшем: люди не будут терпеть, что их обманули», – отметил Радио Свобода Милобог.

Читайте такжеУКРОП призвал демократические силы объединиться и избавиться от феодального "режима Вилкула"

Ранее УНИАН сообщал, что Днепропетровский окружной административный суд после двухдневный рассмотрения в полном объеме отказал в удовлетворении иска Юрию Милобогу, кандидату на должность городского головы Кривого Рога. Кандидат от «Взаимопомощи» требовал пересчитать голоса на спецучастках в Ингулецком районе города – одном из двух, где он проиграл своему оппоненту Юрию Вилкулу. Юрий Милобог также требовал прекратить полномочия городской территориальной избирательной комиссии.