Избирательная кампания Виталия Кличко/ kievcity.gov.ua

Об этом пишет "Украинская правда".

По информации издания, за политтехнологии в штабе Кличко отвечает команда из пяти человек "Центра политических решений" и политтехнолог Сэм Паттен. 

Читайте такжеКлимкин призвал депутатов прекратить "играть" с терминологией "об особом статусе Донбасса"

Видео дня

Весной 2014 года "Центр политических решений" вел на выборы некоторых киевских мажоритарщиков "Удара" и занимался президентской кампанией Олега Ляшко в Киеве, а во время досрочных парламентских выборов осенью – вместе с американским политтехнологом Полом Манафортом работал в штабе "Оппозиционного блока", в частности, с бывшим главой Администрации президента Сергеем Левочкиным.

В свою очередь американец Сэм Паттен, который, кстати, возглавлял Агентство международных политических консультантов в Вашингтоне, является одним из бывших работников Манафорта. Как отмечает "Украинская правда", именно по рекомендации Сергея Левочкина, с которым сотрудничал Манафорт, Сэм Паттен оказался в штабе Виталия Кличко.

Сэм Паттен имеет опыт работы с украинскими политиками. В 2005 году он сотрудничал с президентом Виктором Ющенко. Также Сэм Паттен был советником партии Саакашвили "Единое национальное движение" в начале 2008 года, а в 2011 году помогал политической партии самого богатого грузина Бдзини Иванишвили "Грузинская мечта". В штабе Виталия Кличко Сэм Паттен отвечает за социологию, фокус-группы и вместе с командой "Центра политических решений" формирует стратегию избирательной кампании.