REUTERS

Мандат мониторинговой миссии Организации Объединенных Наций по соблюдению прав человека в Украине продлен еще на 6 месяцев.

Об этом председатель представительства Украины при ООН Юрий Сергеев сообщил в Twitter.

Читайте такжеВ ООН объяснили, почему гуманитарная ситуация на Донбассе продолжает ухудшаться

Видео дня

«Мандат мониторинговой миссии ООН по соблюдению прав человека в Украине продлен на следующие 6 месяцев», - сообщил Сергеев.

Дипломат рассказал, что сегодня в Нью-Йорке помощник Генерального секретаря ООН Иван Шимонович представил 11-й отчет по соблюдению прав человека в Украине.

По словам украинского посла, «отчет Мониторинговой миссии ООН в очередной раз разоблачает прямое и уже нескрываемое участие РФ в разжигании кризиса на Донбассе».

Читайте такжеВойна на Донбассе унесла жизни почти 8 тысяч человек - ООН

Как сообщал УНИАН, по данным экспертов мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине, с начала конфликта на востоке Украины в середине апреля 2014 года, всего было убито не менее 7 тыс. 962 человека (в том числе военнослужащих Вооруженных сил Украины, гражданских лиц и членов вооруженных формирований) и минимум 17 тыс. 811 получили ранения.

Мониторинговая миссия ООН отмечает, что ситуация на Донбассе ухудшается из-за потока боевиков и оружия из Российской Федерации.