Глава Мининфраструктуры Украины Максим Бурбак / Фото УНИАН

Об этом на сайте партии сообщает представитель парламентской фракции "Народный фронт" Максим Бурбак, комментируя заявление премьер-министра Арсения Яценюка.

"Решение партии "Народный фронт" не выдвигать своих кандидатов на местные выборы продиктовано необходимостью сосредоточиться на проведении важных реформ, а не предвыборной борьбе", - говорится в заявлении.

"Мы обсуждали это решение на политсовете партии. Арсений Петрович сегодня озвучил наше единогласное решение о том, что "Народный фронт" не будет выдвигать своих кандидатов на местные выборы", - сказал Бурбак.

Видео дня

Он также подчеркнул, что "Народный фронт" призывает все демократические силы как в парламенте, так и на местном уровне - до взаимного непротивостояния.

"Для всех демократических сил самым главным принципом на выборах в местные советы должно стать недопущение реванша "регионалов" и других политических сил, деятельность которых привела к катастрофическим разрушительным последствиям в Украине", - подчеркнул он.

По его словам, главной задачей политсилы является внедрение актуальных реформ и повышения уровня жизни каждого украинца.

Бурбак также отметил, что вопрос участия в местных выборах активно обсуждался партийными ячейками.

Читайте такжеПартии Порошенко и Яценюка объединятся на местных выборах - депутат

"Мы понимаем, что у нас есть более важные вопросы, а те достойные кандидаты, которые представляют нашу политическую силу на местах, будут согласованы с нашими партнерами и будут представлять нас в органах власти после выборов", - резюмировал Максим Бурбак.