Владимир Зеленский / REUTERS

Президент Украины Владимир Зеленский считал, что Белый дом опубликует часть стенограммы телефонного разговора между президентами Украины и США лишь с высказываниями президента США Дональда Трампа, а не его словами.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сообщил журналистам в Нью-Йорке по результатам встречи с президентом США Дональдом Трампом.

«Я подумал, что они опубликуют свою часть...», - заявил он, комментируя публикацию соответствующей стенограммы.

Видео дня

Читайте также"Вы все прочитали": Зеленский заявил, что Трамп не давил на него во время телефонной беседы

Однако, он подчеркнул, что на него никто не может давить и он является открытым человеком. «На меня никто давить не может и никто давить не будет. Каждый человек может говорить, что он хочет. Я открыт, ну опубликовали, пожалуйста, хоть все звонки. Хотя я лично считаю, что иногда такие вещи, такие звонки между президентами независимых стран не должны публиковаться. Есть геополитика, есть какие-то планы, но я не боюсь этого», - подчеркнул он.

Как сообщал УНИАН, 25 сентября Белый дом опубликовал стенограмму телефонного разговора президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа и президента Украины Владимира Зеленского.

Как сказано в стенограмме, опубликованной на сайте Белого дома, телефонный разговор рассекречен после распоряжения Трампа от 24 сентября.

Телефонный разговор состоялся 24 июля и продолжался 30 минут с 9:03 до 9:33 за Вашингтоном (с 16:03 до 16:33 по Киеву).