Владимир Прокопив / Фото УНИАН

Владимир Прокопив написал заявление о прекращении полномочий секретаря Киевского городского совета.

Об этом он сообщил в Facebook.

Читайте такжеКабмин рассмотрит увольнение Кличко на ближайшем заседании - Гройсман

«Сегодня я принял решение, что поведу команду «Европейской солидарности» в столичный парламент, поскольку партию поддержали почти 200 тысяч киевлян», - отметил Прокопив.

«Решение возглавить партию «Европейская солидарность» в Киеве делает невозможным мою дальнейшую работу на посту секретаря Киевсовета. Когда меня избирали депутаты, я пообещал, что не буду отдавать предпочтение ни одной партии. Свои обещания я всегда выполняю. Поэтому сегодня написал заявление о прекращении полномочий секретаря Киевского городского совета», - пояснил Прокопив.

Он выразил надежду, что «следующим секретарем выберут молодого прогрессивного человека, который отбросит свои политические предпочтения и сосредоточится на объединении представителей разных партий для принятия важных для киевлян решений».

Отметим, Владимир Прокопив баллотировался от «Европейской солидарности» на досрочных выборах в Верховную Раду 21 июля 2019 года по одномандатному округу №211 в Киеве, однако проиграл представителю «Слуги народа» Александру Юрченко.