Закарпатьем будет руководить бизнесмен-кондитер из Мукачево Игорь Бондаренко / фото BONDCONDIM.COM.UA

Президент Владимир Зеленский назначил Игоря Бондаренко председателем Закарпатской областной государственной администрации.

Текст соответствующего указа №492/2019 от 5 июля опубликован на сайте главы государства.

Другим своим указом президент освободил Ивана Дурана от временного исполнения обязанностей председателя Закарпатской ОГА.

Видео дня

Читайте такжеЗеленский назначил нового главу Львовской облгосадминистрации

Владимир Зеленский представил председателя Закарпатской областной государственной администрации Игоря Бондаренко. Церемония представления состоялась сегодня в Ужгороде.

"Я хочу назначить и поздравить нового главу нашей Закарпатской области Игоря Бондаренко", - сказал Зеленский.

Также он вручил Бондаренко удостоверение председателя ОГА.

После известного на всю страну и в определенной степени одиозного Геннадия Москаля Закарпатьем будет руководить бизнесмен-кондитер из Мукачево Игорь Бондаренко, который родился и вырос в Крыму. Ему 54 года, начинал карьеру военнослужащим, но уволился из рядов армии еще в начале 1990-х.

Тогда начал собственный бизнес, который разросся до известной на Закарпатье сети кондитерских под брендом "Кондитерский дом Бондаренко".

Сеть работает с 1998 года.

В 2012 году у Бондаренко даже был конфликт с известной ведущей программы "Ревизор" Ольгой Фреймут, у которой были замечания к работе учреждения в Мукачево.

В Офисе президента указывают, что в начале 2000-х годов Игорь Бондаренко пошел на государственную службу, где прошел путь от заместителя главы райгосадминистрации до директора административного департамента Министерства юстиции Украины.