У Ейдера гепатит не подтвердился \ фото facebook.com/taisiya.turchyn

Адвокат Александра Маркова сообщила, что не подтвердились подозрения на заражение гепатитом самого младшего удерживаемого Россией украинского военного моряка Андрея Ейдера.

Читайте такжеСамого молодого украинского моряка в российском СИЗО могли заразить гепатитом - адвокат

«Сегодня в «Лефортово» удалось встретиться с подзащитным, украинским военнопленным Ейдером Андреем, пусть даже всего на 20 минут. Естественно, всех волновал вопрос о повторных анализах Андрея. К счастью, со слов врача, гепатит не подтвердился», – написала адвокат в соцсети.

Видео дня

2 февраля адвокат Николай Полозов заявлял, что самого младшего удерживаемого в России украинского военного моряка Андрея Ейдера могли заразить гепатитом уже в Москве.

19-летний Андрей Ейдер был ранен вместе с Василием Сорокой и Андреем Артеменко, когда российские военные открыли огонь по катеру «Бердянск».

Справка УНИАН. 25 ноября 2018 года российские пограничники в Керченском проливе открыли огонь по трех украинских кораблях и захватили их экипажи. Подконтрольные Кремлю суды в Крыму арестовали 24 моряка на два месяца. Сейчас они находятся в Москве. Украинская власть признает их военнопленными, как определяет международное право.