УНИАН

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает ТВі.

"Во-первых, переговоры должны состояться сегодня вечером в Минске... Для меня ключевым сигналом в Минске должно стать, во-первых, общее видение относительно исполнения всего (именно всего, - я подчеркиваю) пакета Минских договоренностей. Второй момент - нам нужна готовность российской стороны работать над всеми элементами Минских договоренностей. И в-третьих, - и это ключевой момент - мы должны достичь реального прекращения огня вместе с отводом тяжелой артиллерии, вместе с контролем со стороны ОБСЕ за этим процессом и за элементами контроля над украинско-российской границей", - сказал он.

Читайте такжеНикто точно не знает, хочет ли Путин на самом деле договориться - МИД Польши

Видео дня

"Нам позарез нужно, чтобы ОБСЕ имела возможность в полной мере контролировать украинско-российскую границу - вот это и будут ключевые моменты для сегодняшних переговоров", - добавил министр.

Как сообщал УНИАН, ожидается, что сегодня в Минске состоится встреча лидеров стран «нормандской четверки» - президента Украины Петра Порошенко, президента Франции Франсуа Олланда, канцлера Германии Ангелы Меркель и Путина.

Напомним, что встреча "нормандской четверки" в Минске начнется в среду, 11 февраля, в 16:00.