Савченко не согласилась на допрос, так как не были согласованы все процессуальные вопросы / фото УНИАН

В Киевском институте судебных экспертиз завершилась психофизиологическая экспертиза нардепа Надежды Савченко. Сам допрос с применением полиграфа, на проведении которого настаивала прокуратура, не состоялся. 

Об этом сообщает "112 Украина". Как стало известно, Савченко не согласилась на допрос, так как не были согласованы все процессуальные вопросы. В частности, адвокаты нардепа сообщили, что им не позволили ознакомиться с материалами дела, из-за чего они не могли подготовиться к допросу.

В результате этого сегодня было проведено только исследование психологического состояния Савченко, которое длилось около часа в закрытом формате. Допрос, обещает сторона защиты, может быть проведен в следующий раз, когда будут согласованы все процессуальные моменты.

Видео дня

Читайте такжеАдвокат объяснил, почему ушел от Надежды Савченко

Как сообщал УНИАН, ранее СМИ писали, что, по информации источников в парламенте, Надежда Савченко занесла в зал парламента три гранаты и пистолет. Якобы за это депутата вынудили покинуть сессионный зал Рады. Тогда Савченко заявила, что готова рассказать, имела  ли при себе боеприпасы "только перед детектором лжи в прямом эфире".

Надежда Савченко является подозреваемой в уголовном производстве. Ей инкриминируют совершение уголовных правонарушений, предусмотренных семью статьями Уголовного кодекса Украины.