В Житомирской области мужчина копал песок, а нашел серебряные монеты

Копал песок, а нашел сокровище. В Житомирской области возле поселка Городница, 36-летний местный житель нашел 32 серебряные монеты, датированные примерно тысяча шестнадцатым годом. Он пошел в лес за песком для ремонта и только пнул лопатой, посыпалась металлическая мелочь. Фото находки мужчина сбросил знакомым, а те переслали историку. Оказалось, что найденные монеты - сребреники Владимира Святого и Святополка Ярополковича. Историки уже назвали находку сенсацией.

18:13, 28.08.2020
Смотрите также
загрузка...
Мы используем cookies
Соглашаюсь