Директору "Днепровского метрополитена" объявили подозрение в служебной халатности

Подозрение в служебной халатности, в результате которой государство понесло многомиллионные убытки, вручили директору "Днепровского метрополитена". По данным правоохранителей, глава коммунального предприятия незаконно позволил оплачивать работы, которые фактически не проводились. Турецкая компания "Лимак" ведет работы в многострадальной подземке Днепра уже 4 года, и тем не менее отстает от графика на 3 года, говорят следователи. Из бюджета на строительство ушло почти 240 миллионов гривен, а работ выполнили чуть меньше чем на 14 миллионов. Пока коммунальщик на свободе, меру пресечения ему выбирать на следующей неделе. Если вину докажут - чиновнику грозит 5 лет за решеткой.

20:01, 19.08.2020
Смотрите также
загрузка...
Мы используем cookies
Соглашаюсь