Сотни испанцев с протестами вышли на улицы из-за усиления карантина
В Италии и Испании фиксируют скачок новых заражений коронавирусом, из-за чего правительство всех обязывает носить маски в общественных местах. Кроме того, в Италии сегодня и минимум на три недели закрывают дискотеки и ночные клубы. В Мадриде начали делать "случайные" тесты, чтобы выявить бессимптомных больных. Из-за усиления карантина сотни испанцев с протестами вышли на улицы. Митингующие уверены, маски нужно носить исключительно в любое время пандемии. Но еще больше испанцев разозлило постановление, где запрещается курить, если невозможно соблюдать безопасную дистанцию. Протестующие говорят, своим приказом правительство нарушает их права. Многие из них вообще не верят в существование вируса. Но вот в Испании уже почти 360 000 инфицированных - это самый высокий показатель в Западной Европе.