В Волынской области 12-летний школьник был поражен электротоком контактной сети железнодорожного пути, когда он ради развлечения вылез на вагон на станции Рожиче.
 
Как сообщили УНИАН в подразделении связей с общественностью УМВД Украины на Львовской железной дороге, 1 октября в 19.30 дежурный по станции Рожиче Волынской области обнаружил 12-летнего мальчика, пораженного электрическим током.
 
Как было установлено в ходе расследования, пятеро друзей проводили свободное время, развлекаясь на железной дороге. Один из мальчиков предложил забраться на вагоны. Все отказались, учитывая опасность, однако парень считал, что ничего страшного с ним не случится, и залез на вагон.
 
Как рассказал УНИАН начальник Волынского линейного отдела майор милиции Сергей Назарук, на железнодорожном пути на отстое стояли пустые вагоны-хопперы (зерновозы), на которые и залез мальчик. Поднявшись на зерновоз, мальчик получил поражение током контактной сети, его отбросило в сторону между соединениями вагонов, в результате падения, кроме поражения электротоком, подросток травмировал ногу.
 
Каретой скорой помощи несовершеннолетний был доставлен в Рожиченскую центральную районную больницу. Затем потерпевший был направлен в ожоговое отделение Луцкой городской клинической больницы. По заключению врачей у мальчика ожогами пораженно 50% кожи.