По результатам деятельности в прошлом году чистая прибыль ПАО «Прикарпатьеоблэнерго» составила 78,360 млн грн (в 2010 году - 49 млн грн).
Как сообщили корреспонденту УНИАН в энергетической компании, вчера, 19 апреля, состоялось очередное общее собрание акционеров «Прикарпатьеоблэнерго», в котором приняло участие 35 акционеров и представителей акционеров общества, которые являются владельцами 94,6% от общего количества голосов.
На собрании акционеры рассмотрели все 11 вопросов повестки дня собрания. В частности, были утверждены отчеты Правления, Наблюдательного совета и Ревизионной комиссии за 2011 год. Также собрание акционеров признало удовлетворительной работу Правления общества в 2011 году и утвердило основные направления развития на 2012 год.
На собрании также была утверждена годовая финансовая отчетность общества и определен порядок распределения прибыли ПАО за 2011 год, которую принято направить на модернизацию электросетей. Соответственно выплату дивидендов в 2012 году компания проводить не будет.
Справка УНИАН. Предыдущее собрание акционеров ПАО «Прикарпатьеоблэнерго» состоялось 12 апреля 2011 года.
ПАО «Прикарпатьеоблэнерго» является монопольным поставщиком электроэнергии на территории Ивано-Франковской области.
Около 95% акций компании контролируют структуры, связанные с бизнесменами Игорем СУРКИСОМ и Григорием СУРКИСОМ.