Задержка поездов связана с обесточиванием отдельных участков  / Иллюстрация REUTERS

Из-за ракетной атаки России на Украину "Укрзалызница" сообщает о задержках поездов в результате обесточений в Одесской, Львовской, Сумской, Харьковской и Донбассе.

Как сообщает пресс-служба УЗ, с задержкой более 30 минут двигаются 6 поездов из 46:

№77/78 Ковель – Одесса (+1:07);

Видео дня

№743/744 Киев – Львов (+0:54);

№91/92 Одесса – Харьков (+0:42);

№191/192 Одесса – Краматорск (+0:42);

№787/788 Шостка – Киев (+0:30).

Пересадка пассажиров Интерсити+ №712 Киев - Краматорск на резервный поезд дальнего сообщения под теплотягой успешно завершена, поезд отправится из Краматорска в столицу ориентировочно на 2 часа позже расписания: просим следить за объявлениями на вокзале. В случае необходимости для развоза пассажиров по Киеву в комендантский час будут задействованы автобусные шаттлы.

Ракетная атака 26 января:

По всей Украине утром была объявлена воздушная тревога. Враг бьет по Украине ракетами. В ряде областей произошли экстренные отключения электроэнергии.

Сообщается о прилетах в некоторых областях. Есть жертвы. В настоящее время атака продолжается.

Удары оккупантов по энергосистеме Украины:

С октября 2022 года Россия пытается уничтожить энергетическую систему Украины, оставив украинцев без электричества, отопления, водоснабжения и связи.

Первая серьезная ракетная атака на объекты критической инфраструктуры Украины была 10 октября 2022 года. С того момента по всей стране началось аварийное отключение электроснабжение.

По состоянию на 23 января 2023 года энергосистема Украины пережила 12 ракетных атак врага и 14 ударов БпЛА по энергообъектах. Более 10 ГВт основных установленных мощностей недоступны украинской энергосистеме и находятся под контролем врага. Это крупнейшая в Украине и Европе Запорожская АЭС, Запорожская ТЭС, Луганская ТЭС, Углегорская ТЭС, Каховская ГЭС.

Вас также могут заинтересовать новости: