false

Дорожники Харьковщины ежедневно производят ямочный ремонт на дорогах области.

По состоянию на сейчас они очистили от сожженной техники и других последствий военных действий 100 км дорог, сообщил заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко.

Кроме того, обустроены временные объезды двух искусственных сооружений на автомобильной дороге Чугуев – Печениги – Большой Бурлук.

Видео дня

По словам Тимошенко, во всех районах области проводят санитарную очистку территории, обследование и восстановление жилищного фонда. Так, в Дергачах восстановлено электроснабжение в домах 100 горожан.

"В Харькове продолжается восстановление газоснабжения для абонентов. Специалисты провели работы по локализации аварийных ситуаций на газопроводах города", – добавил он.

false

Заместитель руководителя ОП проинформировал о том, что в и Сумской области продолжается восстановление инфраструктуры. В частности, в Ахтырке и Тростянце продолжается уборка центральной части города, вывоз твердых бытовых отходов, восстановление ТЭЦ.

"В селах Мазовка, Новая Слобода, Бунякино и поселке Новослободское Конотопского района проведена обрезка деревьев, благоустройство и упорядочивание территорий, которые получили повреждения во время боевых действий", – отметил Тимошенко в официальном Телеграмм-канале.

Напомним, что ранее министр инфраструктуры Александр Кубраков писал в Facebook о восстановлении на Черниговщине движения на восьми мостах и ​​путепроводах.