Анонсированная на 10 июня забастовка работников КП "Черниговское троллейбусное управление" отменена, работникам предприятия начали выплачивать задолженность по зарплате.

Об этом УНИАН сообщили в Федерации профсоюзных организаций области.

Как отмечается в сообщении, после переговоров между профсоюзным комитетом и администрацией предприятия было подписано соглашение о выполнении требований трудового спора. В отделении Национальной службы посредничества и примирения в Черниговской области написано заявление о снятии с регистрации коллективного трудового спора. Сейчас задолженность по заработной плате ликвидируется.

Видео дня

Соглашение об урегулировании коллективного трудового спора было подписано начальником КП "Черниговское троллейбусное управление" Олегом КОРЖОВЫМ, председателем профкома Леонидом КЕДРОВСЬКИМ и другими уполномоченными представителями наемных работников и администрации.

В соответствии с подписанным документом, администрация обязалась погасить задолженность по заработной плате и в дальнейшем выплачивать ее своевременно и в полном объеме.

Как сообщалось, 20 мая состоялась конференция трудового коллектива КП "Черниговское троллейбусное управление", где делегированные представители приняли решение объявить забастовку в связи с задолженностью по зарплате за 2 месяца.