Дизайн салона выполнен в общей стилистике семейства Ceed / фото Kia

Компания Kia рассекретила новый кроссовер XCeed, который дополнит семейство моделей Kia Ceed последнего поколения.

Читайте такжеKia презентовала обновленный седан Cadenza (фото)

Автомобиль построен на базе хэтчбека Kia Ceed, но отличается от него полностью новым кузовом, а также увеличенным на 42 мм дорожным просветом. По габаритам XCeed также больше исходной модели — новинка расположится в модельной линейке между Kia Ceed и Kia Sportage. Кроссовер получил новые настройки подвески и руля, пишет kommersant.

Видео дня

Дизайн салона выполнен в общей стилистике семейства Ceed, но отличительной особенностью стали опции — декоративная желтая отделка и полностью цифровая приборная панель Supervision с 12,2-дюймовым экраном. В оснащение также включены современная мультимедиа с 10,2-дюймовым тачскрином и онлайн-сервисами, а также многочисленные системы активной безопасности.

В линейку моторов вошли дизельный 1,6-литровый агрегат мощностью 115 л.с. и 136 л.с., а также бензиновые двигатели — 120-сильный 1-литровый, 140-сильный 1,4-литровый и 204-сильный 1,6-литровый. Самый слабый мотор сочетается с 6-ступенчатой механической коробкой передач, а для остальных доступен 7-ступенчатый «робот». Полного привода не предусмотрено — все версии Kia XCeed будут только переднеприводными. В 2020 году появятся модификации с гибридными моторами.

Продажи Kia XCeed в Европе начнутся в третьем квартале 2019 года.