Иллюстрация REUTERS

Действующий министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов, а также Роман Жуковский и Игорь Коростелев, кандидатуры которых рассматривались в качестве претендентов на должности министра экономики и министра промышленного развития и оборонного комплекса, отказались от должностей в новом правительстве.

Читайте такжеНовосад намерена уйти в отставку, кандидатур на ее место нет – СМИ

Об этом сообщил народный депутат Алексей Гончаренко в своем Telegram-канале по итогам встречи с вице-премьером Денисом Шмыгалем, который сегодня будет предложен в качестве нового главы Кабинета министров.

Видео дня

«Шмыгаль на встрече с главами фракций сказал, что Коростелев, Жуковский и Милованов отказались от предложенных им постов в его правительстве», – написал Гончаренко.

Как сообщил УНИАН, президент Украины Владимир Зеленский на заседании фракции «Слуга народа» 3 марта предложил отправить в отставку Алексея Гончарука с поста премьер-министра и назначить на эту должность вице-премьера Дениса Шмыгаля.

Сегодня, 4 марта, в Верховной Раде в 16.00 состоится внеочередной заседание парламента, на котором должны отправить в отставку Кабмин Алексея Гончарука и утвердить новый состав правительства.