Не все получили 6500 грн от государства / фото УНИАН

Не все украинцы, имеющие право на помощь от государства в размере 6,5 тыс. грн, получили свои выплаты. В одном из банков объяснили, с чем это связано.

Как говорится в разъяснении ПриватБанка на сайте Минфина, это произошло из-за того, что Минэкономики перечислило не все средства.

"Банк является получателем средств от Министерства экономики и осуществляет зачисление на карту сразу, как только деньги поступают на счета банка. Министерство экономики является распорядителем государственных средств, отвечающим за начисление средств на указанные счета пользователей", – говорится сообщении.

Видео дня

Кто получит 6500 грн

На помощь от государства претендовали:

  • Действующие ФОП 1-4 группы, которые оплатили ЕСВ за IV квартал 2021 года или в целом за прошлый год.
  • Все наемные работники, за которых уплатили ЕСВ за IV квартал 2021 года или в целом за прошлый год – кроме работников бюджетных учреждений, фондов общеобязательного государственного страхования и государственной службы.

Регионы, в которых осуществляются выплаты: Черниговская, Сумская, Харьковская, Херсонская, Николаевская, Запорожская, Донецкая, Луганская, Житомирская, Одесская, Волынская, Киевская области и Киев.

Ранее УНИАН рассказывал, как и когда можно получить 6500 от Зеленского. Программа стартовала с 7 марта 2022 года.

Вас также могут заинтересовать новости: