Дочка "Нафтогаза" в Египте решила заняться поисками воды / REUTERS

Филиал дочернего предприятия НАК "Нафтогаз Украины" в Арабской Республике Египет (Branch of Naftogaz Overseas Petroleum Co. in ARE) поможет местным жителям в поисках пресной воды, сообщает пресс-служба НАК.

Читайте также"Нафтогаз" впервые получил прибыль от добычи нефти и газа в Египте

Отмечается, что "Нафтогаз" предоставит местной общине, проживающей в районе города Асьют, геологические данные, которые помогут в поисках подземных источников пресной воды.

Видео дня

"В Египте существуют большие сложности с поиском источников питьевой воды. А поскольку наш филиал в любом случае изучает геологию местности, мы с радостью откликнулись на просьбу местной общины поделиться информацией и помочь местным жителям. Мы придерживаемся высокого уровня социальной и экологической ответственности независимо от того, где ведем разведку и добычу", - цитирует пресс-служба первого заместителя председателя правления "Нафтогаза" Сергея Перелому.

В компании напомнили, что для эффективного развития активов группы "Нафтогаз" в Египте планируется ускорить рост добычи углеводородов на концессионном участке Alam El Shawish East Western Desert, а также ускорить реализацию основных инфраструктурных проектов.

Справка УНИАН. НАК "Нафтогаз Украины" – крупнейшая государственная вертикально интегрированная нефтегазовая компания Украины, предприятия которой добывают порядка 90% газа и нефти в стране. НАК занимается разработкой месторождений, добычей нефти и газа, их транспортировкой, а также реализацией нефтепродуктов через собственную сеть АЗС.

НАК реализует проекты по добыче углеводородов на территории Alam Еl Shawish East в Западной пустыне и территориях South Wadi El Mahareeth и Wadi El Mahareeth в Восточной пустыне Египта. В 2009 году получен первый промышленный приток нефти, а в 2014 - природного газа.