Угледобывающая компания «ДТЭК Павлоградуголь», входящая в энергетическую группу ДТЭК, в январе-марте 2013 году по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) получила чистую прибыль в размере 44,442 млн грн.

Об этом говорится в отчете о финансово-хозяйственной деятельности компании, обнародованном на сайте Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Компания не дает сравнительных финансовых данных по МСФО за аналогичный период 2012 года.

Видео дня

По национальным стандартам финансовой отчетности за аналогичный период 2012 года компания получила чистую прибыль в размере 151,511 млн грн.

Согласно сообщению, выручка компании от реализации продукции в январе-марте 2013 года по МСФО составила 2,152 млрд грн, валовая прибыль - 445,816 млн грн.

Справка УНИАН. «ДТЭК Павлоградуголь» – угледобывающее предприятие Украины. В состав объединения входят 10 шахт, а также предприятия транспортной и производственной инфраструктуры.

«ДТЭК Павлоградуголь» ведет добычу угля на территории Павлоградско-Петропавловского угленосного района Западного Донбасса. Предприятие осуществляет добычу энергетического и коксующегося угля, при этом основной объем приходится на энергетический уголь. Промышленные запасы «ДТЭК Павлоградугля» составляют 699,2 млн тонн, что при существующем уровне добычи обеспечивает предприятие углем на 56 лет.

ДТЭК – крупнейшая частная вертикально интегрированная энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ).

100% акций компании СКМ принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«ДТЭК Донецкоблэнерго» закончил квартал с убытком 78 млн грн