фото: УНИАН

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе парламента.

Гройсман выразил сожаление из-за того, что Верховная Рада не смогла принять решение относительно уменьшения ренты на газ, вместе с тем отметив, что было найдено компромиссное решение относительно рассмотрения этого вопроса в четверг.

«Завтра должны состояться серьезные консультации правительства с политическими фракциями, экспертами для того, чтобы закон об уменьшении ренты на газ в четверг был окончательно принят и соответствовал двум критериям: первое - это реальное удешевление газа для людей, вторая позиция - чтобы он не подыгрывал на этом достаточно сложном вопросе олигархическим кланам, которые занимаются газом», - заявил Гройсман.

Видео дня

Читайте такжеЯценюк считает, что законопроект о снижении ренты на добычу газа лоббирует интересы олигархов

Как сообщал УНИАН, Верховная Рада сегодня, 10 ноября, не смогла принять во втором чтении депутатский законопроект, предусматривающий снижение вдвое ставок рентной платы для газодобывающих компаний за пользование недрами, и перенесла его рассмотрение на 12 ноября для проведения дополнительных консультаций.

В свою очередь премьер-министр Арсений Яценюк предложил обсудить вопрос величины и реалистичности коммунальных тарифов на расширенном совещании с участием президента и глав парламентских фракций.

Читайте такжеСнижение ренты на добычу газа может снизить его цену для населения

Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко заявила, что ее фракция не будет принимать участия в голосованиях парламента, пока не будет проголосован закон №2835 об уменьшении ренты на добычу газа, который снизит тарифы для людей.