Депутат Госдумы РФ от фракции ЛДПР Алексей Митрофанов извинился перед Юлией Тимошенко за снятый им прошлым летом эротический фильм "Юля", где прототипом главной героини стала лидер БЮТ, а главного героя - президент Грузии Михаил Саакашвили.

"В русле критики со стороны коллег по партии и Владимира Жириновского я хочу принести извинения за эротический фильм "Юлия", снятый мною прошлым летом", - цитирует Митрофанова агентство РИА Новости.

Выступая на пленарном заседании Госдумы в среду, Митрофанов сообщил, что в ближайшее время в эфире одного из украинских телеканалов лично принесет извинения Тимошенко. "Фильм является явным перебором", - признал депутат, добавив, "то, что планировалось как шутка в интернете, имело серьезный политический резонанс".

Видео дня

26-минутный фильм "Юлия" снят по сценарию Алексея Митрофанова, который и финансировал проект.

По сюжету главный герой Миша (актер Ален Мелик-Григорян), похожий на президента Грузии Михаила Саакашвили, едет на дачу к девушке Юле (актриса Елена Бонд, бывшая "мисс Москва"), которую сделали похожей на тогдашнего премьера Украины Юлию Тимошенко. Главные герои предаются любви в постели, бассейне и даже в вертолете, причем в некоторых постельных сценах участвует "карлик Вова". Юля постоянно выпытывает у Миши, что ему "сказал Буш".

Лента.ру