фото: УНИАН

Об этом Крым.Реалии заявил спикер «Правого сектора» Алексей Бык.

«Оперативный штаб «Правого сектора» на блокаде принял решение, что в связи с тем, что наши партнеры по блокаде позволили пускать электричество, фактически устранили нас от принятия решений, мы изменяем формат присутствия на границе с Крымом. Мы больше не будем принимать участие в крымском Майдане, блокировать дороги, стоять на блокпостах. Мы завершили свое участие в блокаде Крыма», – уточнил Алексей Бык.

Читайте такжеИз Крыма в сторону Херсонщины российские военные вчера стреляли сигнальными ракетами

Видео дня

При этом он добавил, что не исключает вероятности возвращения на акцию по блокаде оккупированного полуострова, «но это предполагает дополнительных согласований, переговоров, и изменения формата отношений в рамках блокады», – сказал спикер «Правого сектора».

Один из инициаторов акции по «гражданской блокаде» Крыма АТР Ленур Ислямов сообщил Крым.Реалии, что представитель «Правого сектора» остается в штабе акции.

Читайте такжеУ властей есть две недели: Чубаров анонсировал возобновление блокады оккупированного Крыма

«Правый сектор покидает гражданские посты, которые сейчас смысла уже не имеют. Мы тоже эти блокпосты сейчас оставляем, потому что мы их переформатируем. У нас нет никаких проблем с «Правым сектором». Мы саму гражданскую акцию переформатируем», – пояснил Ислямов.