Reuters

Как передает корреспондент УНИАН, об этом заместитель министра иностранных дел Даниил Лубкивский заявил сегодня на брифинге в Киеве.

«Россия продолжает техническое и материальное обеспечение террористов. Без усиленного и консолидированного давления на Россию со стороны ЕС, США и всего международного сообщества Кремль не прекратит и не откажется от агрессии против Украины и реваншистских планов против фактически всех соседних государств», - заявил он.

Лубкивский отметил, что «активная фаза АТО продолжается из-за нежелание террористов сложить оружие и выполнить мирный план президента Украины».

Видео дня

Читайте такжеСотрудники СБУ задержали курьера, который вез террористам в Донецк почти 5 млн рублей

«Боевики теряют позиции, украинские военные восстанавливают порядок на востоке, людям оказывают гуманитарную помощь, спасают жизни, освобождают заложников. Только за сутки наши военные обезвредили 700 взрывных устройств, которые террористы оставили в Славянске», - констатировал заместитель министра иностранных дел.

«Восстанавливается водоснабжение и энергообеспечение. Граждане наконец имеют возможность получить пенсии и заработную плату», - добавил он.