УНІАН

Как передает корреспондент УНИАН, об этом в Харькове во время посещения Национального университета внутренних дел сказал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

«Из 128 тысяч примерно 90% средств - это средства из государственного бюджета, а остальные - это средства, которые мы получаем от наших партнеров из Европейского Союза, Америки и Японии», - сказал Аваков.

Он отметил, что эти расчеты проводятся для того, чтобы понять, какой темп реформ системы МВД может выдержать государственный бюджет Украины.

Видео дня

Читайте такжеПолицейские показали новые мотоциклы, на которых будут патрулировать Киев (фото)

В свою очередь, премьер-министр Украины Арсений Яценюк отметил, что Украине необходима дополнительная помощь, правительство проводит переговоры с западными партнерами, чтобы получить помощь в проведении реформы МВД.

Как сообщал УНИАН, сегодня премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, что в Харькове новая полиция выйдет на патрулирование 19 сентября. Сотрудники патрульной полиции Киева начали работу 4 июля.

Премьер подчеркнул, что в создании новой полиции Украине помогают Канада и США, однако главные затраты осуществляет Кабинет министров Украины.