Стало известно, каким расстройством страдает бизнес-партнер Абрамовича Ефим Малкин / REUTERS

Стали известны подробности о "душевном расстройстве" одного из бизнес-партнеров богатейшего олигарха РФ Романа Абрамовича Ефима Малкина.

Выяснилось, что бывший сенатор от Чукотки страдает периодическими паническими "нападками", которые возникли на почве семейной драмы, произошедшей с его братом Яковом. Подробности пишет ВЧК-ОГПУ.

В частности, из-за ухудшения здоровья (вплоть до инвалидности) Ефим отправил своего брата в Израиль, где последний скончался. Сейчас Малкин боится, что аналогичная судьба постигнет его самого и проходит регулярные осмотры и корректирующие лечение в одной из клиник в Азии.

Видео дня

По данным ВЧК-ОГП, речь идет о недуге, который может передаваться наследственно и время от времени обостряться. Отмечается, что в период соответствующих "приступов" Малкин начинает терроризировать мать их общей дочери. Обычно это происходит в межсезонье, весной.

В это время партнер Абрамовича приезжает к своей бывший в компании карманных судебных приставов, а также сотрудников органов опеки, и начинает скандалить, пытаясь отобрать их общего ребенка. 

Соответствующие "представления" Малкин устраивает даже в присутствии третьих лиц: ссоры часто происходили на занятиях девочки, в присутствии ее учителей и одногруппников. 

На днях бизнесмен обратился в суд с иском на одностороннее право вывезти дочь на территорию Франции (он является владельцем шикарной виллы на Лазурном побережье).

В этот же период Малкин, сговорившись с начальником ОСП по ЦАО № 3 Александром Николаевым, нагрянул в квартиру бывшей жены для ревизии. Ее тогда не было дома. Малкину пришлось "поднять" свои связи среди элитных застройщиков (известно, что он обратился к застройщику дома № 15 в Староконюшенном переулке, там также живет заместитель министра иностранных дел Евгений Иванов и высшие чины РФ), чтобы хотя бы получить доступ к камере видеонаблюдения. 

Тогда через сына товарища экс-сенатор все же получил флешку с файлами. ВЧК-ОГПУ не уточняет, зачем Малкину понадобились материалы, но, вероятно, таким образом он собирает доказательную базу против бывшей, чтобы лишить ее прав на ребенка. 

Ефим Малкин периодически "подлечивается" в одной из клиник Азии / фото t.me/vchkogpu

Чем занимается Ефим Малкин в России

Напомним, что российский бизнесмен Ефим Малкин был представителем Чукотского автономного округа при правительстве России, а в 2001 году стал членом Совета Федерации РФ от Чукотского автономного округа (по 2015 год). В 2013 году Малкин стал самым богатым сенатором от Чукотки, задекларировав доход более чем в миллиард рублей. 

Также он входит в команду Романа Абрамовича и является акционером компании крупнейшего производителя мяса "Продо" и владельцем 80% пакета акций компании "Дальнее" (фирма владеет южно-сахалинской рыболовецкой фирмы "Поронай").

Как мы писали ранее, главным "сомнительным" партнером Абрамовича все же считается лидер РФ Владимир Путин. Последнему олигарх разрешил через личный офшор купить квартиру для любовницы Кабаевой

Вас также могут заинтересовать новости: